Пожарные эвакуировали 102-й липецкий детский сад

Всех дошколят вывели на улицу

20.02.2013 16:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня детский сад №102 на улице Вермишева в Липецке стал местом очередного планового пожарно-тактического занятия. По замыслу «пожар» возник на первом этаже двухэтажного здания. Из кабинета по первому этажу детского сада начал распространяться дым, заполнивший все помещения.

В службу спасения 01 сигнал о «возгорании» поступил в 11.00 от сотрудников МДОУ № 102. До прибытия пожарных сотрудники и дошколята самостоятельно покинули здание. Для ликвидации условного возгорания к месту вызова было направлено одно отделение 9 пожарной части.

По прибытию брандмейстеров из окон детского сада шел «дым», руководитель тушения пожара — начальник караула принимает решение одновременно с эвакуацией детей, оставшихся в здании подать ствол на тушение учебного пожара и защиту смежных помещений.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Липецкой области, такие пожарно-тактические занятия проводятся с целью отработки действий администрации и дежурного персонала объекта на случай возникновения пожара, а также личного состава подразделений противопожарной службы по выполнению работ по организации эвакуации людей, тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ, взаимодействию с дежурным персоналом объекта.

Новости других СМИ