Липецким автобусникам доплатят за жару

Если столбик термометра поднимается выше 30 градусов, идет прибавка к зарплате

16.05.2013 13:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На протяжении недели в Липецке сохраняется аномально жаркая погода. Температура воздуха на 7 градусов выше нормы, достигает отметки в 30 - 32 градуса. Несомненно, жара влияет на самочувствие водителя и на его реакцию. Он находится за рулем по нескольку часов в день.

Как сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта, дорог и благоустройства, особенно сложно водителям трамваев. Температура в кабине может достигать 50 - 60 градусов. Но общественный транспорт должен работать в любой ситуации. На конечных станциях ЛТЗ, 9-й микрорайон, 19-й микрорайон, железнодорожный вокзал, НЛМК установлены кулеры. До выхода на маршрут и после работы водители проходят усиленный медицинский контроль, отметил директор предприятия «Липецкпассажиртранс» Виталий Гурьев.

Ежедневно на городские маршруты выходят водители 35 трамваев, 58 троллейбусов и более 100 автобусов. Водители, которые не могут справляться с жарой, предпочитают уйти на больничный. Особенно тяжело жару переносят люди со слабым сердцем. Сбоев в системах охлаждения двигателей транспорта пока не было. В жаркую погоду водителей общественного транспорта поддерживают рублем. Если столбик термометра поднимается выше 30 градусов, идет прибавка к зарплате.

Новости других СМИ