Территория Липецка увеличится на семь тысяч гектаров

В администрации формируют новый генплан города, который утвердят в 2015 году

24.06.2013 15:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецк постепенно расширяется и прирастает новыми территориями, что требует внесения изменений в генеральный план областного центра и разработки новой градостроительной документации. В этом отношении прошедший год был достаточно продуктивным, сообщила сегодня на брифинге главный архитектор города Вера Иванова.

Как сообщила сегодня на брифинге главный архитектор города Вера Иванова, сейчас оформлено включение в состав городского округа территории Грязинского муниципального района общей площадью 945 га. Подготовлены проекты планировки и межевания территорий на Сырском руднике, в Желтых песках, Опытной станции, 29-го микрорайона, «Университетского», в границах улиц Неделина — 50 лет НЛМК и других.

В настоящее время разрабатывается проект планировки и  межевания территории жилого района, ограниченного улицами Краснознаменной — Жуковского — Коммунистической — Юбилейной. Часть этой зоны в микрорайоне Тракторостроителей занята жилыми домами, признанными непригодными для проживания и подлежащими сносу.

Согласно изменениям в действующем законодательстве департамент градостроительства и архитектуры приступил к разработке нового генерального плана Липецка. С администрацией Липецкой области договорились об увеличении территории города ориентировочно на 5 - 7 тысяч гектаров. Членам комиссии по разработке генплана разослали проект технического задания. В августе объявят торги на разработку его первого этапа — это сбор исходных данных и определение концепции. Как сообщает пресс-служба городской администрации, утверждение нового генплана ожидается в 2015 году.

Новости других СМИ