Липецких предпринимателей обязали следить за чистотой территорий

Собственники многих магазинов не следят за порядком вокруг предприятий

26.06.2013 17:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты департамента транспорта, дорог и благоустройства проверили территорию автосалонов Липецка. Специальная комиссия оценила, как соблюдаются правила благоустройства предпринимателями. Согласно правилам юридические и физические лица обязаны обеспечивать санитарную уборку не только отведенных им территорий, но и прилегающих на расстоянии до 50 метров по периметру. В случае когда организации располагаются вдоль дорог, проездов улиц, по которым осуществляется проезд общественного транспорта, на их владельцев возлагается уборка территории до бордюрного камня.

— В городе предприниматели должны активней следить за чистотой территорий, прилегающих к их заведениям. Нужно не только вести разъяснительную работу, но и составлять административные протоколы. Во многих автосалонах проделана большая работа по озеленению, разбито много цветников и клумб. Но не всегда это благоустройство касается территории за забором. Там бывает, трава растет по колено, — отметил заместитель главы администрации, председатель департамента Николай Новиков.

Депратамент транспорта дорог и благоустройства Липецка сообщает, как показал объезд, больше всего о порядке заботятся успешные бизнесмены, которые понимают, что это напрямую связано с их репутацией. Так, например, не было особых нареканий к владельцам автосалонов "Модус", Центр "Липецк — Тойота". В то же время собственники ряда магазинов не особенно следят за чистотой. Все выявленные нарушения уже «взяты на карандаш» для дальнейшей работы с предпринимателями.

Новости других СМИ