Полицейские воспитывали липецких водителей

Одних наказали, другим дали подарки. Акция «Пристегните ребёнка!» прошла сегодня на улице Теперика

27.06.2013 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Акцию сегодня провели сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД в областном центре, на улице Теперика, неподалеку от детского сада № 17.

Как известно, использование детских удерживающих устройств серьезная гарантия сохранения жизни и здоровья маленького пассажира в случае дорожного инцидента. Но к сожалению, не все водители до сих пор осознали эту простую, но очень важную истину.

Поэтому водителей, подвозивших своих чад к детскому саду без удерживающих устройств, сотрудники ГИБДД наказывали согласно статье 12.23 ч.1 КоАП РФ штрафом в пятьсот рублей. Зато законопослушным папам и мамам вручались памятные подарки. «Таким вот методом, кнута и пряника, воспитывали участников дорожного движения», — сообщает УМВД Липецкой области.

Как подчеркнул начальник УГИБДД УМВД России по Липецкой области Андрей Панасович, подобные акции будут проводиться в ближайшее время и у других детских воспитательных и образовательных учреждений. С начала года сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД привлекли к административной ответственности свыше тысячи пятисот водителей за неиспользование детских удерживающих устройств.

Новости других СМИ