Мэр Липецка назвал улицу Папина самой грязной в городе

Сегодня Михаил Гулевский объехал городские улицы и осмотрел дорожные работы, чтобы проверить, готов ли город к празднику

05.07.2013 14:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня Михаил Гулевский совершил объезд, чтобы проверить, готов ли город к празднику

- Утром я уже проехал по объектам и посмотрел, как идет подготовка, — рассказал Михаил Гулевский. — Успел даже заехать на Воронежскую трассу и отметить, как ведутся работы там. В целом подготовка к празднованию дня города идет в сроки, однако поругать кое-кого пришлось.

Градоначальник обеспокоен ситуацией на улице Папина. Он отметил, что это самая грязная улица в городе. А вот улица Стаханова порадовала Гулевского. Там сделали уже 12 цветников. И сегодня женщины снова трудились на клумбах, когда мэр приехал с проверкой.
 
Михаил Гулевский проверил, как обстоят дела со строительством дорог по улице Плеханова. Было отмечено, что работы кипят и находятся, что называется, в полном разгаре. Прохожие останавливались и вопрошали: «Успеют ли  до Дня города?». Однако мэр уверил горожан, что поводов для беспокойства нет. Все под контролем.

Глава города посетил и Дворец культуры «Сокол», где установили мобильную версию пандуса. Работники Дворца отметили, что это очень удобно, ведь людям с ограниченными возможностями сложно передвигаться по ступенькам.

Установили пандусы в Сокольском Дворце культуры неслучайно.
Неподалеку от Дворца культуры есть Театр инвалидов. Кроме Москвы и Липецка, больше нигде подобных театров нет.

— У нас в театре 30 человек — взрослых и детей. Они сделали уже две премьеры, — пояснил Михаил Гулевский.

Также мэр много говорил о чистоте дворовых улиц. Он заметил, что чистота дворовых участков — важная проблема, на которую обратили внимание только в этом году.

— Горожане должны жить комфортно! — подытожил Михаил Гулевский.

 

Ирина ЛАЗАРЕВА

Новости других СМИ