Липчане за праздники намусорили втрое меньше обычного

С площади Петра Великого и Нижнего парка вывезли 10 кубометров отходов

22.07.2013 10:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в пять утра на улицы города вышла уборочная техника. С площади Петра Великого и Нижнего парка вывезли 10 кубометров отходов. Как сообщает пресс-служба городской администрации, это в три раза меньше, чем в прошлом году. Сейчас уборка территории уже близится к завершению. Предприятие МУ «СПАТ по уборке города» задействовало 45 единиц техники, в том числе 9 КамАЗов, 7 погрузчиков, 3 спецмашины «Бродвей».

В праздничные дни в центре города дополнительно установили 47 контейнеров объемом 240 литров. Как рассказал заместитель председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка Алексей Востриков, мусор липчане старались выбрасывать в предназначенные для этого места. Обычно основная часть отходов — это алюминиевые банки и пластиковая тара от алкогольной продукции. Но в этом году благодаря запрету на продажу и употребление алкоголя вблизи мест проведения массовых мероприятий пустых бутылок и банок из-под пива не было.

По сообщениям пресс-службы УМВД России по городу Липецку, ужесточение мер безопасности на территориях проведения праздничных мероприятий и организация пропускного режима на площади Петра Великого также дало положительные результаты — значительно снизилось количество граждан в нетрезвом состоянии. Серьезных нарушений зафиксировано не было.

Новости других СМИ