В юбилей Липецка инспектор ГИБДД сыграл для горожан на трубе

Во время празднования Дня города липчане порядок не нарушали

22.07.2013 11:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в Липецке завершились праздничные мероприятия по случаю 310-летия города. На площади Петра возле кинотеатра «Октябрь» собралось около 20 тысяч человек. За порядком на площади в это время следили больше 400 сотрудников полиции. Впервые за всё время место проведения концерта было огорожено и оцеплено полицейскими, отведено три входа, оборудованных рамками металлодетектора. При входе полицейские тщательно проверяли граждан на наличие у них спиртных напитков, запрещенных предметов и даже стеклянной тары, с таким «багажом» на площадь вход был строго запрещен. Кстати, по отзывам, большинство липчан положительно оценило меры, принятые сотрудниками полиции к обеспечению порядка:

— Я пришла на праздник с детьми, чтобы повеселиться, посмотреть концерт — сказала 30-летняя жительница города Липецка Светлана Панова, — хочется, чтобы моя семья чувствовала себя в безопасности, поэтому считаю, что такая работа сотрудников полиции просто необходима.

Помимо безопасности, в этот день полицейские продемонстрировали липчанам и свои творческие таланты. В концерте, посвященном Дню города, принял участие сотрудник УГИБДД УМВД России по Липецкой области младший лейтенант полиции Алексей Зайцев, исполнивший для всех собравшихся веселую композицию на трубе.

Как сообщили в отделе охраны общественного порядка УМВД России по Липецкой области, в этом году празднование Дня города прошло без серьезных нарушений общественного порядка, во многом благодаря нововведению в виде ограждения и металлодетекторов. Скорее всего, такая практика в работе сотрудников полиции при проведении общественных мероприятий станет традиционной.

Новости других СМИ