В Липецке объявили конкурс на разработку нового генплана города

Стартовая цена контракта на 20 лет — 16,5 миллиона рублей

26.08.2013 17:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Объявлен открытый конкурс на разработку проекта нового генерального плана Липецка до 2035 года. Как сообщил сегодня на брифинге председатель городского департамента градостроительства и архитектуры Евгений Губанов, подготовка документа, действие которого будет рассчитано на 20 лет, вызвана изменениями федерального законодательства.

В настоящее время в Липецке продолжает действовать генплан, принятый в 2009 году. Как сообщает пресс-служба городской администрации, стартовая цена контракта — 16,5 млн рублей. В аукционе смогут принять участие только специализированные научно-исследовательские институты. В частности, уже проявили заинтересованность московский и Санкт-Петербургский НИИ. Победитель определится в сентябре. Разработка проекта будет проходить в три этапа и завершится в 2015 году. После чего его вынесут на обсуждение общественности и утверждение Горсовета.

Перед проектировщиками ставятся задачи не только определить основные направления и параметры территориального развития города, но и решить транспортную проблему путем разработки стратегии транспортной инфраструктуры, отметил Евгений Губанов.

Новости других СМИ