В Липецке уже двое суток экологи фиксируют превышение сероводорода в воздухе

Очередное превышение в 2,4 раза зафиксировали в районе проспекта 60 лет СССр

29.08.2013 16:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 29 августа, в Липецке было зафиксировано очередное превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в воздухе. Превышение в 2,4 раза зафиксировал стационарный пункт наблюдения за загрязнением атмосферы №8. Этот пункт располагается на 23-м микрорайоне в районе улицы 60 лет СССР.

Стоит отметить, что за последние двое суток превышение сероводорода фиксировали два раза, причём в разный районах Липецка. Напомним, вчера превышение концентрации сероводорода в городе зафиксировал пункт № 4 в районе Тракторного завода. Причём в долях ПДК содержание сероводорода было ровно на том же уровне, что и сегодня, — в 2,4 раза. К тому же в среду в Липецке было зафиксировано содержание формальдегида 0,3 доли ПДК на проспекте 60 лет СССР, а также фенола в том же месте — 0,4 доли. Но эти цифры не превышали допустимый уровень содержания.

Сегодня, согласно данным таблицы, содержание фенола в воздухе не в одном из районов зафиксировано не было. Однако в районе Матырского в атмосфере содержался формальдегид — 05 доли ПДК, что опять же в пределах допустимой нормы.

Новости других СМИ