Липецкие пожарные эвакуировали людей из школы № 51

В школах области до 10 сентября будут проходить пожарно-тактические учения

04.09.2013 14:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 4 сентября, в школе № 51 в городе Липецке состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение с привлечением служб жизнеобеспечения и отработкой действий по эвакуации учащихся и педагогического состава. Также в школах № 45 и № 46 сотрудники ГУ МЧС России по Липецкой области провели лекционные занятия по правилам пожарной безопасности со 2-м и 4-м классами. После чего дети смогли задать вопросы сотрудникам и получить полные и емкие ответы. На завтрашний день запланировано 63 мероприятия.

Со 2 по 10 сентября во всех общеобразовательных учреждениях Липецкой области проходят «Дни безопасности», в рамках которых сотрудники МЧС по Липецкой области проведут обучающие мероприятия по противопожарной безопасности. В ходе мероприятий учащиеся побывают на экскурсиях в пожарных частях, посетят пожарно-техническую выставку. Также пройдут тренировочные пожарно-тактические учения с показом техники и отработкой действий по эвакуации.

Как сообщает пресс-служба МЧС Липецкой области, главная цель таких занятий — напомнить школьникам об опасности шалостей с огнем и рассказать о правилах поведения при угрозе возникновения пожара или чрезвычайной ситуации. Данные мероприятия охватят 271 школу. На данный момент сотрудниками ГУ МЧС России по Липецкой области проведено 145 обучающих противопожарных мероприятий.

Новости других СМИ