Липецкий детский сад № 119 откроют в начале следующего года

Подрядчики пообещали мэру города в декабре закончить строительство садика на улице Айвазовского

05.09.2013 15:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 5 сентября, глава Липецка Михаил Гулевский, в ходе традиционного объезда по городским улицам проинспектировал ход реконструкции детского сада №119 на улице Айвазовского. Вместимость типового здания 80-х годов, рассчитанного на шесть групп, над садиком сейчас строят дополнительный этаж и пристройки, чтобы увеличить вместимость. Подобный проект в Липецке будет реализован впервые. Как сообщает пресс-служэба городской администрации, стоимость контракта — 60 миллионов рублей. В смете заложено приобретение новой мебели и оборудования. 

В надстроенном третьем этаже планируется разместить музыкальный и физкультурный залы, административные помещения и кабинеты для занятий — логопедический, физиопроцедур, изостудию. Появятся отдельный пищеблок и даже сенсорная комната.

Заведующая ДОУ № 119 Наталья Наумова рада переменам. Вместо прежних шести групп после завершения работ в садике откроют девять. Фактически он сможет принять больше двухсот малышей, что очень важно для густозаселенных кварталов в районе проспекта Победы. На время реконструкции детей из этого дошкольного учреждения перевели в ближайшие детсады.

Михаил Гулевский поинтересовался надёжностью этой констуркции. Как сообщил начальник управления строительства администрации города Василий Иванов, надёжность обеспечена за счёт стяжки и усиления фундамента. Гендиректор подрядной организации подтвердил сроки окончания работ — конец декабря. В этом случае, по словам председателя департамента образования Евгения Павлова, заселять детский сад можно будет уже в январе 2014-го.

Новости других СМИ