В декабре в Липецке достроят два детских сада

Помимо сада № 119, еще один садик откроется в 28 микрорайоне. Он рассчитан на 165 мест

05.09.2013 16:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рядом с новой школой в 28-м микрорайоне Липецка строят еще один детский сад, рассчитанный на 165 малышей. Первое 14-групповое дошкольное учреждение здесь было сдано в декабре 2009 года и приняло около 400 ребят, однако уже на тот момент заявок было значительно больше.

Работы по возведению трехэтажного здания начали в октябре 2012 года. Как сообщает пресс-служба городской администрации, сметная стоимость детского сада около 123 миллионов рублей.

Сегодня на этой стройплощадке побывал глава Липецка Михаил Гулевский. В настоящее время в корпусе прокладывают сети, делают стяжку и облицовку. На первом этаже разместятся две ясельные и одна дошкольная группа, пищеблок, медицинский и служебно-бытовой блоки. На втором кроме групп откроются музыкальный зал и кабинеты для занятий с детьми. На третьем — физкультурный, хореографический залы и комната природы.

На территории уже построены теневые навесы. Как сообщил гендиректор подрядной организации, работы ведутся в графике, бригады мобилизованы, все необходимые материалы есть. Срок сдачи объекта — декабрь 2013 года.

— В нынешнем году многое удалось сделать для развития образовательной сети города, — отметил Михаил Гулевский. — Судите сами: две крупные новостройки — школа и детский сад в 28 микрорайоне, реконструкция действующего сада на улице Айвазовского. Плюсом идут три дополнительные группы в сокольском садике на улице 40 лет Октября. Под дошколят переделываются помещения в школах №№51 и 40. Благодаря федеральной поддержке мы закладываем в 2013-м еще два новых детсада — в 29 микрорайоне и «Университетском». Дальнейшие расходы на их строительство предусматриваем в бюджете следующего года. Да, очередь пока есть, но она реально сокращается. Есть уверенность, что задача, которую президент России поставил перед регионами, — удовлетворить все заявки на устройство малышей в возрасте от 3 до 7 лет к 2016 году — в Липецке будет выполнена в 2014 году.

Новости других СМИ