Администрация Липецка определяет, как изменится город к 2035 году

Предыдущий план, который составили в 2006 году, будет реализован через четыре года

09.09.2013 17:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Документ о долгосрочном развитии города утвердили еще в 2006 году. Как сообщил сегодня на встрече с журналистами председатель департамента экономического развития Александр Лысов, реализация документа будет завершена в 2016 году. Как сообщает пресс-служба городской администрации, уже сейчас можно говорить о том, что основной объем мероприятий выполнен, а большая часть параметров достигла запланированного уровня. В связи с этим назрела объективная необходимость в разработке нового документа долгосрочного планирования.

В настоящее время подготовлены проект технического задания и условия конкурсного отбора для организаций, специализирующихся на выполнении указанных работ. Ориентировочная стоимость проекта - порядка 8 миллионов рублей. Дополнительные средства потребуются на осуществление брендирования территории муниципалитета.

Одновременно разрабатывается новый генплан Липецка. Оба документа должны быть взаимосвязаны и иметь единый горизонт планирования, в данном случае это 2035 год.

Стратегический план развития Липецка — самый масштабный из комплексных документов социально-экономического развития города. Инструментами его реализации являются программа социально-экономического развития города и целевые программы. В настоящее время действует программа социально-экономического развития, период реализации которой охватывает с 2012 по 2014 год. Этим документом предусматриваются мероприятия, подлежащие к реализации в среднесрочной перспективе. Ежегодно они актуализируются, уточняется и перечень предполагаемых к реализации инвестиционных проектов.

Новости других СМИ