В этом году в Липецке убрали 110 незаконных киосков

Места, где можно законно размещать киоски, нанесут на электронную карту города

09.09.2013 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как известно, в городе систематически проводятся рейды по ликвидации незаконной торговли, в ходе которых администрация ликвидирует самовольно установленных киоски. Как сообщает пресс-служба городской администрации, начиная с мая этого года в Липецке переместили 110 киосков, из них 55 торговых точек ликвидировали силами городской администрации. В отношении хозяев этих киосков, которые допустили самовольное размещение временных объектов, уже подготовили 31 исковое заявление.

Вместе с тем при участии руководителей крупных сетевых торговых операторов создаются торговые ряды «Сельскохозяйственная ярмарка». Сегодня в городе их насчитывается уже 11. Здесь население может реализовать излишки сельскохозяйственной продукции, выращенной на собственном приусадебном участке.

Одними из важных направлений деятельности управления можно назвать упорядочение мелкорозничной сети и оптимизацию количества нестационарных объектов. С этой целью разработаны схемы размещения нестационарных торговых объектов на период 2012 - 2014 гг.

В них включено 1 317 киосков и павильонов, а также 602 объекта развозной и разносной торговли (палатки, прилавки, автомагазины и т. п.).

— Мы готовы идти навстречу предпринимателям и вносить изменения в указанные схемы. Но все это должно происходить в рамках закона и без нарушения правил благоустройства города, — отметил сегодня на встрече с журналистами председатель департамента экономического развития Александр Лысов.

Кроме того, те места, где можно легально разместить торговые точки, нанесут на электронную карту. Она появится в ближайшее время на интернет-странице департамента экономического развития администрации Липецка.

Новости других СМИ