Комсомольский пруд в центре Липецка может выйти из берегов

За два дня дождей вода в пруду поднялась практически на метр

16.09.2013 17:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уже второй день в Липецке льют дожди не переставая. Из-за ливней в городе уже возникли большие проблемы, ведь ливневая канализация не справляется с огромным потоком воды. В первую очередь опасение вызывает состояние Комсомольского пруда, который может выйти из берегов, и тогда вода хлынет в частный сектор. Год назад жилые дома на улицах Литаврина, Калинина, Октябрьской, Малые Ключи уже затапливало. Власти обещали привести в порядок ливневую канализацию, но пока результатов их трудов не видно.

Улица 50 лет НЛМК:

Улица 50 лет НЛМК

Как пояснила пресс-секретарь департамента транспорта, дорог и благоустройства Липецка Евгения Головатова, специалисты управления главного смотрителя держат обстановку по Комсомольскому пруду под контролем, в тот район уже выезжала бригада. На данный момент ситуация некритичная. При переполнении, возможно, шлюзы будут приоткрыты, но это не повлияет на обстановку в частном жилом секторе в районе улиц Октябрьской — Калинина, так как поток не будет большим.

Дорога у здания ГИБДД

Проект реконструкции ливневой канализации подготовлен, ежегодно на замену старой ливневки выделяются средства. В частности, в этом году по программе ремонта ливневой канализации из городского бюджета выделено 5 миллионов рублей. Эти средства пошли на решение проблем с подтоплением улицы Салтыкова-Щедрина, а также Каменного лога, разработан проект по реконструкции ливневой канализации на улице Полиграфической и ряде других улиц.

Новости других СМИ