В Липецке стартовала городская Спартакиада школьников

Соревнования будут проходить до мая 2014 года, в них примут участие более пяти тысяч учащихся

18.09.2013 16:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В спорткомплексе «Молодежный» состоялось торжественное открытие традиционной городской Спартакиады учащихся липецких школ. Как сообщает пресс-служба городской администрации, по предварительным оценкам, Спартакиада соберет около 5,5 тысячи участников. Почетными гостями церемонии стали глава Липецка Михаил Гулевский, заместитель председателя департамента образования Галина Белкина, а также руководители дошкольных и школьных образовательных учреждений, учителя физической культуры, тренеры и лучшие спортсмены школ города. 

В рамках мероприятия прошло награждение победителей и призеров комплексного зачета городской Спартакиады школьников 2012 - 2013 учебного года. В их числе гимназия №12, образовательные учреждения № 2, 3, 9, 15,20, 21,31, 46, 55, 62 и 68. Лучший спортсмен школы №68, кандидат в мастера спорта, призер российского турнира по дзюдо имени Вячеслава Пушкарева Максим Есин зажег олимпийский огонь — символ начала новой спартакиады. 

Спартакиада учащихся проводится ежегодно с сентября по май в целях привлечения детей к регулярным занятиям спортом, а также выявления лучших и комплектования сборных команд для участия в областных соревнованиях. Состоит она из двух этапов. Первый проходит в образовательных учреждениях, второй — имеет статус общегородских соревнований. Среди них кросс в честь Дня учителя, легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы, «Президентские состязания», соревнования по баскетболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, плаванию, мини-футболу, легкой атлетике. 

— Мне вдвойне приятно, что спартакиада начинается здесь, в новом легкоатлетическом манеже дворца спорта «Молодежный». Сегодня мы говорим о пяти с половиной тысячах участников, а я уверен, в ближайшее время их станет семь, а затем и десять тысяч. Со своей стороны руководство города будет делать все, чтобы у молодежи было не только стремление, но и все возможности заниматься спортом, — отметил глава Липецка Михаил Гулевский.

Новости других СМИ