В Липецке установят еще 10 камер видеонаблюдения

Сейчас в местах массового скопления людей работают 28 камер. Потом все городские камеры объединят в одну сеть для полиции.

18.10.2013 17:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке в местах массового скопления людей планируют установить еще 10 камер видеофиксации, камеры появятся и на территории стадиона «Металлург». Как сообщил на заседании городской антитеррористической комиссии председатель департамента по физической культуре и спорту Виктор Корвяков, разработан проект на монтаж системы видеонаблюдения чаши и части внутренних помещений стадиона. Сегодня видеокамеры есть на территории спорткомплексов «Ледовый», «Сокол» и «Звездный».

Видеонаблюдением также оборудовано большинство учреждений культуры и предприятий торговли. Недавно на баланс управления главного смотрителя города были переданы 28 камер, приобретенных по программе профилактики правонарушений. По данным администрации города, на их эксплуатацию из муниципального бюджета направлено 400 тысяч рублей.

— Системы видеонаблюдения доказали свою эффективность. В мире с их помощью раскрываются по горячим следам сотни правонарушений. В городе видеокамеры также могут стать хорошим подспорьем не только для органов правопорядка, но и для коммунальных служб, например, в борьбе со стихийными свалками и несанкционированной торговлей. Поэтому в ближайшее время это направление работы будем развивать. В перспективе планируем создать единую систему, что позволит более оперативно реагировать на непредвиденные ситуации, — отметил исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации города Николай Новиков.

Новости других СМИ