В Липецке разгоняют уличных торговцев и сносят незаконные киоски

В 15-м микрорайоне у продавцов отобрали торговое оборудование и разобрали прилавки

23.10.2013 15:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На улицах Липецка активно идёт работа по пресечению несанкционированной торговли. С 24 сентября по 16 октября было проведено 27 рейдов. В них приняли участие специалисты управлений развития бизнеса и потребительского рынка, главного смотрителя, сотрудники полиции и частных охранных предприятий. Рейды прошли на улицах Космонавтов, Липовской, Терешковой, 15-го микрорайона, а также на площадях Заводской и Мира. Как сообщает пресс-служба мэрии, в ходе рейдов изъяли торговое оборудование, прилавки и убрали территорию от скопившегося мусора.

Вместе с тем администрация города предлагает владельцам частных подворий целый ряд благоустроенных площадок, где можно реализовать продукцию. На сегодняшний день в Липецке работают 12 сезонных сельскохозяйственных ярмарок «Торговые ряды», на которых организовано 132 торговых места. Они расположены по улицам: Космонавтов, Вермишева, Плеханова, Гагарина — район магазина «Старт», Гагарина — район Кольца трубного завода, Гагарина — район железнодорожного вокзала, Московская, Юношеская — район Сырского рудника.

17 октября установлены торговые ряды на 15-м микрорайоне. В ближайшее время они также появятся в районе Октябрьского рынка. Для сбыта сельхозпродукции на площадках гипермаркетов «Карусель», «ЛИНИЯ» и «АШАН» еженедельно с пятницы по воскресенье проводятся ярмарки выходного дня. 299 мест готовы предоставить розничные рынки города. На эти торговые места установлены минимальные расценки. Также в наличии 370 мест для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. В том числе 120 мест для реализации промышленных товаров.

— Мероприятия по борьбе с несанкционированной торговлей в Липецке продолжатся. Но положительных результатов мы сможем добиться только при поддержке жителей. Сегодня необходимо развернуть людей лицом к городу, напомнить, что понятие «дом» не ограничивается дверью их квартиры. Каждый должен почувствовать, что лично от него зависит, насколько комфортной и безопасной будет жизнь в Липецке, — отметила заместитель главы администрации города Анна Шамаева.

Новости других СМИ