На площади Петра в Липецке установили сцену и выставили торговые ряды

Праздничная ярмарка по случаю 60-летия области начнётся в 9.00

01.11.2013 17:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке завершается подготовка к областной розничной ярмарке. Мероприятие приурочено сразу к двум юбилеям: 60-летию Липецкой области и 20-летию ярмарочного движения в регионе, поэтому его формат будет отличаться от привычного. Местом проведения ярмарки впервые станет площадь Петра Великого, где свою продукцию представят более 300 предприятий и хозяйств региона. Покупатели смогут приобрести ее по ценам, рекомендованным областным управлением потребительского рынка и ценовой политики.

В настоящее время напротив ККЗ «Октябрь» завершается монтаж сцены. Завтра на нее выйдут лучшие творческие коллективы города и региона. Липецк, а также каждый район области представят свои достижения в виде оригинальных экспозиций. В рамках выставки «Город мастеров» пройдут мастер-классы. Здесь все желающие не только увидят работы народных умельцев, но и поучаствуют в их создании.

Как сообщает администрация, праздник начнется в 9.00. С приветственным словом к гостям мероприятия обратятся руководители города и области. В рамках ярмарки пройдет первый открытый городской фестиваль песенного фольклора «Ансамбль «Зень» встречает друзей». Хорошее настроение всем присутствующим будут дарить коллективы «Россиянка», «Сокольские посиделки», «Воскресенье», «Вечерка», «Становляне» и другие.

Новости других СМИ