Администрация Липецка объявила торги на развитие дорог

На разработку проекта предлагают 3,1 миллиона рублей

21.11.2013 15:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Департаментом транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка объявлены торги на разработку проектной документации на сумму 3,1 млн рублей. Пакет документов необходим для обоснования инвестиций, на которые рассчитывает Липецк в рамках совместного пилотного проекта Минтранса РФ и Всемирного банка.

В качестве опорных данных для разработки документации выбраны основные направления концепции развития городского пассажирского транспорта: качественное обновление трамвайного транспорта, системное развитие автобусного транспорта с приоритетным движением, развитие системы пассажирского транспорта большой вместимости в новых жилых районах, благоустройство пересадочных пунктов общественного транспорта.

В области организации и повышения безопасности дорожного движения планируется создание центра организации дорожного движения на базе уже существующего диспетчерского центра пассажирского транспорта; внедрение адаптивной системы светофорного регулирования, обеспечивающей приоритетное движение пассажирского транспорта и возможность оперативного вмешательства со стороны операторов центра организации дорожного движения. Особое внимание планируется уделить вопросу повышение безопасности пассажиров и пешеходов на перекрестках и остановках пассажирского транспорта.

Новости других СМИ