Липчане больше всего недовольны дорогами и ЖКХ

По мнению первого зама мэра, причина в том, что советы управления не могут договориться с департаментами

22.11.2013 16:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В администрации города встретились секретари советов общественности 35 городских округов с руководителями департаментов мэрии, отвечающих за состояние городского хозяйства.

По данным мэрии, статистика обращений граждан к секретарям советов общественности в 2013 году позволила сделать вывод, что в большинстве случаев сложности у липчан возникают в отношении вопросов, находящихся в ведении департаментов транспорта, дорог и благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства и управления главного смотрителя города. Руководители этих структур были приглашены для проработки порядка взаимодействия с новыми общественными структурами.

«Именно не в полной мере налаженный контакт между советами и подразделениями администрации часто служит причиной в затягивании решения многих вопросов. Поэтому было принято решение оставить на время зачастую малоэффективную официальную переписку и при личной встрече обсудить наиболее непростые вопросы», — определил цель мероприятия исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации города Николай Новиков.

В результате диалога отдельные сложности были устранены уже в ходе совещания. На длительную совместную работу участники нацелились в обсуждении острых для городских территорий проблем: вывоза и утилизации мусора с улиц частного сектора, состояния контейнерных площадок, обустройства внутридворовых проездов, опиловки деревьев и взаимоотношений с управляющими компаниями в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Новости других СМИ