Водителя губернатора Липецкой области не оштрафуют за «кирпич»

В октябре машина Олега Королева проехала под запрещающий знак, но выяснилось, что знак установили не по ГОСТу

26.11.2013 15:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стали известны новые подробности нашумевшей истории о нарушении правил дорожного движения водителем Олега Королева, когда тот проехал под запрещающий движение дорожный знак, чтобы губернатор успел позвонить Дмитрию Медведеву. В Госавтоинспекции, правда, не нашли достаточных фактов для возбуждения дела об административном правонарушении и решили не штрафовать водителя.

Напомним, что история произошла 18 октября текущего года. Тогда липецкий активист Роман Кришталь стал свидетелем правонарушения, совершенного водителем губернатора Олега Королева, который проехал под «кирпич». Само нарушение было заснято на видео. На этом Кришталь не остановился. Он подошел к губернатору и поинтересовался причинами нарушения правил. Олег Королев отметил, что ему срочно надо было позвонить Дмитрию Медведеву.

Дальнейшее развитие событий озадачило липецкую общественность. Через некоторое время после произошедшей истории запрещающий знак таинственным образом исчез с Соборной площади. Теперь стали известны причины неожиданного демонтажа «губернаторского кирпича».

Роману Кришталю пришел ответ из областного УМВД за подписью начальника отдела ДПС УГИБДД УМВД России по Липецкой области Сергея Стенюхина. В письме черным по белому написано, что «кирпич», оказывается, был установлен не по ГОСТу. Соответственно, демонтаж знака стал своего рода работой липецких госавтоинспекторов над своими же ошибками.

В результате в возбуждении дела об административном правонарушении Роману Кришталю отказали. Таким образом, водитель Олега Королева не будет оштрафован. Меж тем водители, которые от этого «кирпича» ранее пострадали, собираются теперь опротестовывать штрафы. Раз знак стоял не по ГОСТу, значит, и штрафы выписывались незаконно.

Новости других СМИ