В Липецке вандалы залили в фонтан моющее средство

Новый фонтан в Нижнем парке пришлось отключать и чистить от примесей

26.11.2013 15:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Нижнем парке продолжается монтаж нового фонтана. В город уже доставили главное украшение объекта — статую липы. А накануне фонтан подвергся атаке вандалов. Конструкция уцелела. Злоумышленники только залили в фонтан моющие средства.

На выходных в Нижнем парке Липецка случился конфуз. Новый фонтан, который продолжают тестировать на входе в одно из главных мест отдыха горожан, подвергся атаке вандалов. Крушить конструкцию или рисовать на ней никто не стал, злоумышленники ограничились лишь порчей воды. В фонтан они залили моющие средства. В результате вода в фонтане начала сильно пениться.

«Такое ощущение, что кто-то решил принять ванну в фонтане, и наполнил его пеной», — рассказал один из очевидцев.

В итоге фонтан пришлось отключать и чистить от примесей. Впрочем, по словам очевидцев, данный акт вандализма в какой-то степени даже ждали. Дело в том, что в Липецке уже привыкли к тому, что каждый фонтан в городе проходит "боевое крещение" моющими средствами. Вот и на сей раз злоумышленники не стали дожидаться весны, когда фонтан заработает на полную мощь, а решили испытать его, что называется, в тестовом режиме.

По мнению рабочих, хорошо, что вандалы напали на фонтан на выходных, когда еще не успели установить главное украшение объекта — статую липы. Дело в том, что статую делал скульптор из Саратовской области. Приезд железной липы в Липецк затянулся. Ее начали устанавливать только вчера. В ближайшее время фонтан вновь протестируют. На этот раз уже вместе с липой.

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья, если у вас на глазах произошло необычное событие — напишите нам об этом, шлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут.

Новости других СМИ