В Липецке чаще всего неправильно паркуются на площади Победы

К такому выводу пришли полицейские в ходе рейда по нарушениям правил парковки в городе

26.11.2013 18:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 26 ноября, в Липецке сотрудники ГИБДД провели очередной рейд по выявлению нарушений правил парковки. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, большая часть нарушений выявляется в центре города, где много магазинов, офисов и административных зданий. Водители оставляют автомобили на проезжей части, пешеходных переходах, создавая аварийные ситуации.

На этот раз объектом внимания автоинспекторов стала площадь Победы. И без того интенсивное движение осложняется оставленным вдоль дороги транспортом. Внимание инспекторов ДПС привлек «Фольксваген», припаркованный в зоне действия знака «Остановка запрещена». Водитель иномарки появился после того, как автомобиль уже увез эвакуатор. Возмущаться мужчина не стал, признав, что нарушил правила парковки. Теперь ему придется заплатить штраф в размере полутора тысяч рублей.

— Эвакуация транспорта, припаркованного с нарушениями ПДД, — очень действенная мера пресечения нарушений правил дорожного движения, — считает командир ОБ ДПС ГИБДД Геннадий Миронов. — Люди, заплатив даже тысячу рублей — минимальный штраф за подобные нарушения, в другой раз подумают, совершать ли их снова.

И статистика это подтверждает. Наказание за нарушение правил парковки ужесточилось с начала июля прошлого года. Тогда автомобили нарушителей стали эвакуировать. В Липецке за четыре месяца 2012 года с начала июля по октябрь автоинспекторы составили около трех тысяч материалов об административном правонарушении, а за десять месяцев нынешнего года — всего на тысячу больше.

Напомним, что за нарушение правил остановки и стоянки транспорта в КоАП РФ предусмотрено несколько статей и наказание нарушителям грозит в виде штрафа в размере от одной до двух тысяч рублей.

Новости других СМИ