В Липецке сносят здание бывшего штаба авиацентра, где этим летом произошёл пожар

Строение уже несколько лет пустует и является приютом для бомжей

27.11.2013 10:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вот уже вторую неделю в военном городке Липецка работает тяжелая техника. Там демонтируют здание бывшего штаба липецкого авиацентра. Жители близлежащих домов ликвидации здания только рады. Только за последнее время бывшее военное строение трижды горело.

Здание бывшего штаба липецкого авиацентра уже давно не дает спокойно спать жителям военного городка. Это строение вот уже несколько лет как нежилое. В этом году бывший штаб даже горел. По одной из версий, пожар произошел по вине поселившихся в бесхозном здании бомжей.

С тех пор жители военного городка мечтали только об одном, чтобы ненавистное им строение наконец-то снесли. На прошлой неделе здание бывшей комендатуры окружили забором, а на территорию приехала тяжелая техника. которая начала демонтаж здания.

«Наконец-то этот штаб сносят. С ним только беды связаны, то загорится, то обвалится что-нибудь, а ведь там дети гуляют», — рассказал один из жителей военного городка.

Стоит отметить, что демонтаж здания приносит и неудобства жителям соседних домов. Все же здание рушится далеко не бесшумно. Однако большинство горожан ликвидацию здания только приветствуют. Некоторые из них надеются, что на месте бывшего штаба появится, например, детская площадка.

Напомним, этим летом в заброшенном здании произошёл крупный пожар, кровля штаба вспыхнула ночью 6 июня, в результате вся крыша полностью выгорела. Того, кто устроил пожар, найти так и не удалось. Но по одной из версий, виновниками пожара могли стать бездомные, которые жили на чердаке. 

Новости других СМИ