Жителям частного сектора Липецка за автовокзалом некуда выбрасывать мусор

В районе нет контейнеров, жители вынуждены оставлять пакеты с отходами на дороге

27.11.2013 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Для жителей улицы Полярной, расположенной за автовокзалом, мусорный вопрос является одним из основных. Дело в том, что мусорных контейнеров в частном секторе нет. Вот горожане и выбрасывают свой хлам где попало.

Мусорные пакеты, валяющиеся прямо посреди дороги, для улицы Полярной  обычная картина. Мусорных контейнеров в частном секторе нет, поэтому местным жителям приходится складывать пакеты у дороги. Отходы потом забирает приезжающий два раза в неделю грузовик «ЭкоПром-Липецк».

В то же время среди жителей этой улицы далеко не все люди аккуратно складывают свой мусор, есть и любители подпортить атмосферу. Уже давно не секрет, что далеко не все жители исправно платят за вывоз мусора. При этом люди, предпочитающие избавляться от хлама, что называется, на халяву, изобретают все новые и новые обхитрить систему.

«Я один живу. Максимум два пакета вынесу, а периодически выхожу из дома, а там пакетов 7, а то и 10 валяются. Приносят и кидают прям перед домом, и ведь не стыдно им», — рассказал Владимиралимир Алексеевич, житель одного из домов по улице Полярной.

При этом главная проблема частного сектора за автовокзалом — это нелегальные свалки. Горожане, не желающие складывать мусор перед домом и ждать, когда спецтехника его заберет, организовали самовольную свалку в овраге. Причём там валяется любой мусор, от бытовых отходов и строительного мусора до мебели и холодильника. Что делать с нелегальной свалкой, жители улицы Полярной не знают. Между тем за организацию подобного хламохранилища грозит штраф до 5 тысяч рублей.

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья, если у вас на глазах произошло необычное событие — напишите нам об этом, шлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут

Новости других СМИ