В Липецке отогревают фонтан в Нижнем парке

Статуя липы замерзла, ее пришлось закрыть пленкой

28.11.2013 18:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчане, проходившие 28 ноября по Нижнему парку, могли наблюдать необычную картину. Новый «липовый» фонтан, который тестировали несколько последних недель, замерз. Ночью температура воздуха упала до 6 градусов мороза. В результате статуя липы заледенела.

Липчане с радостью делали фотографии замерзшего фонтана на память. Меж тем рабочим пришлось устранять последствия мороза. Дополнительную трудность придал снегопад, обрушившийся на город с раннего утра.

В итоге рабочие в течение нескольких часов усердно боролись со снегом и льдом. Статую липы всё же удалось освободить от ледяного плена. Однако этим работа не ограничилась. Чтобы на следующее утро картина с замерзшим фонтаном не повторилась, многострадальную липу окутали пленкой.

Однако происшествие не прошло бесследно. Внутри фонтан теперь больше напоминает кашу, составленную из воды, снега и кусков льда, которые рабочие откололи от статуи липы.

Стоит отметить, что фонтан в Нижнем парке с самого начала преследуют неудачи. Сперва его устанавливали дольше положенного, тестировать начали только в ноябре, а статую липы установили так и вовсе только на этой неделе. Кроме того, фонтан уже облюбовали вандалы. По мнению липчан, сложная судьба досталась фонтану не случайно. Как считают горожане, всё дело в том, что фонтан в Нижнем парке 13-й по счету в городе — отсюда и все беды.

Новости других СМИ