До конца года в Липецке достроят многоэтажку, куда переселят людей из ветхого жилья

В новом доме по улице В. Огнева 60 квартир

29.11.2013 15:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр города Михаил Гулевский провел выездное рабочее совещание по вопросу строительства жилья по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда и приобретения квартир для молодых липчан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для данной категории граждан в этом году строится сразу нескольких жилых домов по улице В. Огнева. Глава города Михаил Гулевский проверил ход завершающих строительно-отделочных в доме № 3. Как сообщили в пресс-службе администрации, многоэтажка насчитывает 60 квартир. 20 из них будут предоставлены семьям, проживающим на данный момент в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу. 40 однокомнатных квартир будут переданы липчанам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Завершить стройку обещают в следующем месяце.

«Уже в начале следующего года этот дом будет заселен. Активно ведется строительство еще двух многоэтажных домов, которые также предназначены для заселения по социальным программам. И речь идет о качественном, благоустроенном и комфортом жилье», — отметил Михаил Гулевский.

По данным департамента жилищно-коммунального хозяйства, в октябре 2013 администрация города Липецка уже купила 8 однокомнатных квартир для детей-сирот. Общая сумма контрактов составила почти 11 млн рублей. Стоимость одной квартиры — 1368 тыс. руб. Все квартиры расположены в 29-м микрорайоне города, по улице Коцаря, 7. Право муниципальной собственности на данные квартиры зарегистрировано, документы направлены в управление по учету и распределению жилья администрации города Липецка для последующего распределения гражданам.

Кроме того, в июне 2013 года новое жилье получили граждане аварийного дома № 10 по пр. Потапова. Все они стали соседями в новой многоэтажке № 9 по ул. Коцаря, где для них приобретено 7 благоустроенных двухкомнатных квартир средней площадью около 52 кв. м.

Новости других СМИ