Строители надземного перехода в Липецке ответили недовольным горожанам

По мнению ФКУ «Черноземуправтодор», установка пешеходного перехода в районе Сокола была крайне необходима

02.12.2013 17:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию портала «МОЁ! Липецк» пришло письмо из ФКУ «Черноземуправтодор». Эта организация занималась установкой надземного пешеходного перехода на Тамбовской трассе, в районе улицы Баумана, что на Соколе.

Незадолго до этого на нашем сайте появилась информация про данный переход. Местные жители к его установке отнеслись скептически. Дело в том, что надземный переход связывает между собой, мягко говоря, не самый оживленный район. Мост соединяет окраину улицы Баумана с переулком Космическим, где расположено всего несколько домов. Люди через трассу ходят не так уж и часто.

Однако, по мнению ФКУ «Черноземуправтодор», строительство данного сооружения именно в данном районе было крайне необходимо. Строительство осуществляется в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2013 годах». Интенсивность движения на данном участке составляет примерно 20 тысяч автомобилей в сутки. Не обходится в этом районе и без ДТП. При этом, если верить данным, приведенным «Черноземуправтодором», то за период 2011 — 2013 годов количество дорожных аварий с участием пешеходов увеличилось на 20%. Таким образом, строительство перехода призвано сократить число ДТП и спасти жизнь местным жителям.

Кроме того, в своем письме ФКУ «Черноземуправтодор» отмечает, что с момента начала строительства объекта к ним в отличие от портала «МОЁ! Липецк» жалоб от населения не поступало.

Стоит отметить, что авторы письма уточнили, что строительством надземных пешеходных переходов в Липецке занимается не одна организация. Если мост в районе Сокола возводила подрядная организация ООО «СпецДорСтрой», то другие надземные объекты, возводимые на территории сел Ленино, Хрущевка и Подгорное, строит подрядная организация ООО «СиБаД».

Новости других СМИ