В день эстафеты олимпийского огня в Липецке не будут ходить троллейбусы

А коммерческие автобусы будут ездить только до 11 утра

09.01.2014 17:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецк готовится к встрече эстафеты олимпийского огня «Сочи-2014», очередной этап которой, как известно, пройдет в областном центре в понедельник, 13 января.

Связанные с этим организационные вопросы обсуждались сегодня на оперативном совещании у главы Липецка Михаила Гулевского. В частности, речь шла о работе коммунальных служб, ответственных за уборку улиц города и надлежащее состояние дорог, по которым пройдет маршрут эстафеты. В полной готовности вся техника муниципального СпецПАТа и ремонтно-строительного дорожного предприятия, по мере необходимости осуществляющего текущий ремонт магистралей.

В связи с тем, что значительная часть города будет перекрыта, его движение организуют по временным схемам. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, закроются до вечера все троллейбусные маршруты. Частично их заменят автобусами. Одновременно увеличится число выходов на линию трамвайных вагонов.

Как сообщили в департаменте транспорта, дорог и благоустройства, основная нагрузка по перевозке пассажиров в понедельник ляжет на муниципальный общественный транспорт. Коммерческие автобусы будут работать только до 11.00.

Руководители ведомства настоятельно рекомендуют жителям Липецка по возможности воздержаться 13 января от передвижения на личном транспорте. Также во избежание эвакуации автотранспорта не парковать его на проезжих частях, возле остановок общественного транспорта и прилегающих территориях по маршруту эстафеты.

Новости других СМИ