Школы и детские сады в Липецке из-за эстафеты олимпийского огня закрывать не будут

Старшеклассники и педагоги тех школ, которые находятся на пути следования огня, выйдут приветствовать эстафету

10.01.2014 13:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В понедельник 13 января, когда в Липецк прибудет эстафета олимпийского огня, все школы и детские сады будут работать, сообщили в департаменте образования администрации Липецка. Однако каким образом будет организован образовательный процесс, руководителям учреждений предстоит решить самостоятельно.

Как известно, движение транспорта в городе, в том числе и общественного, в этот день будет затруднено: значительную часть улиц по маршруту эстафеты перекроют. По этой причине администрацией Липецка руководителям предприятий рекомендовано сделать 13 января выходным. Соответственно, родителям предлагается по возможности оставить детей дома.

Тем не менее, как и в обычный день, воспитатели и преподаватели выйдут на работу.Что же касается школ, которые находятся на пути следования олимпийского огня по городу, то учащиеся 8 - 11 классов вместе с педагогами выйдут приветствовать эстафету олимпийского огня,  сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, эстафета стартует в Липецке от железнодорожного вокзала и пройдет по улицам: Терешковой, Космонавтов, Берзина, Стаханова, 60 лет СССР, Кривенкова, Катукова, проспекту Победы, Зегеля, Гагарина, Первомайская. Финал праздника состоится на площади Петра Великого.

Новости других СМИ