В Липецке студентов и школьников расставят для массовки по маршруту эстафеты

Несмотря на выходной во многих образовательных учреждениях, явка на эстафету студентов и старшеклассников обязательна

13.01.2014 12:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Всех студентов техникумов, училищ и старшеклассников школ специально расставят в качестве массовки по всему маршруту огня. Об этом корреспондентам портала «МОЁ! Липецк» рассказали сами студенты.

— Нам объявили выходной 13 января, на занятия мы не пойдём, — рассказала ученица 10-го класса одной из школ Липецка Елизавета, — но всем классом мы ровно в 18 часов должны стоять на улице Плеханова и приветствовали факелоносцев. Причем явка на мероприятие строго обязательна.

В аналогичной ситуации оказались и студенты училищ, которые тоже были обязаны выражать радость и громко аплодировать олимпийскому факелу.

— Я живу в Казинке, а учусь в Липецке. Нас к 16 часам обязали приехать в Липецк и стоять на маршруте огня, — говорит еще один студент. — Причем все это под роспись у мастера, иначе будет прогул. Только никто не подумал, как добраться до училища. Ведь автобусы после 11 часов ходили уже по измененным маршрутам,  пришлось пешком добираться вначале до училища, а потом и до своего места, где нам приказали стоять.

Новости других СМИ