В День города в Липецке не разрешили проводить Парад зомби
Липчане обеспокоились, что такое шествие может омрачить праздник. Теперь «живые мертвецы» пройдут по городу 26 июля.
В период празднования Дня города по Липецку должны были пройти живые мертвецы. Однако, как сообщили организаторы, из-за беспокойства горожан Парад зомби пришлось перенести. Липчане посчитали, что шествие живых мертвецов может омрачить праздник и напугать детей.
Но совсем отменять зомби-парад не стали. По предварительным данным, его планируют провести 26 июля, к участию в параде приглашают всех желающих. Однако для участия необходимо соблюсти ряд требований. Например, одно из обязательных условий участия — это наличие соответствующего грима и одежды: вещи должны быть порваны и облиты краской («кровью»). Также участникам запрещено разговаривать с людьми на человеческом языке — только на языке зомби.
Кроме того, участники должны вести себя хорошо — не шуметь, не курить, не мусорить и ни в коем случае не устраивать общественных беспорядков. И еще ряд условий, с которым можно ознакомиться на официальной странице «Парад Зомби Липецк».
Читать все комментарии