В дом на Боевом проезде № 34 снова приедут депутаты

Спикер Липецкого Горсовета Игорь Тиньков подвел итоги года

22.12.2014 16:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Последние недели года — время подвести итоги и начать строить планы на год будущий. Для Липецкого городского Совета депутатов, как и для всей страны, выдался сложный, но продуктивный год. Чем же запомнится 2014-й, рассказал спикер липецкого Городского Совета депутатов Игорь Тиньков:

— Игорь Владимирович, какие, на Ваш взгляд, важнейшие решения были приняты городским Советом депутатов в 2014 году?

— Из года в год я отвечаю одинаково — не могу выделять что важнее, а что менее важно. Те вопросы, которые выходят на повестку дня, не то что жизненно необходимы, мы, конечно, не врачи, но они действительно важны для того, чтобы город функционировал нормально и его системы жизнеобеспечения работали успешно. 

— Депутаты посещали проблемные дома в рамках выездных комиссий по ЖКХ. Чего удалось добиться? Какие проблемы жителей были решены после таких комиссий в этом году?

— У нас практически все вопросы, которые ставились комиссией, были решены, если это не глобальные вопросы, связанные с переселением, капремонтом и так далее. Всего было 12 выездных заседаний, 30 обращений жителей было рассмотрено. Все, что касается обычной работы управляющих компаний, — мусор, осушение подвалов — было решено. Если это сложные вопросы, требующие значительных вложений денежных средств, они стоят на контроле,и мы отслеживаем их выполнение.

— В доме № 34 на Боевом проезде депутаты были уже 3 раза и каждый раз отмечали множество проблем. Этот вопрос решен?

— Еще раз собираемся туда выезжать. По затоплению подвала вопрос снят, а все остальное требует еще раз нашего вмешательства. Комиссия собирается посетить этот дом, посмотреть, что сделано и что еще предстоит сделать.

Полный текст интервью читайте в газете "Житьё в Липецке" от 23 декабря 2014 года.

Новости других СМИ