В Липецкой области построят 10 Домов культуры

Начать строительство планируют весной 2017 года

24.01.2017 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2017 года в восьми селах Липецкой области будут построены офисы врачей общей практики, а в десяти — Дома культуры. Дома культуры будут строиться по типововому проекту, разработанному в Тарастане. Каждый будет рассчитан на 100 - 200 мест в зависимости от численности людей, проживающих в том или ином селе. Стоимость каждого ДК оценивается в 14 миллионов рублей.

Строительство объектов в 2017 году будет вестись за счет средств областного бюджета. В то же время на районные администрации будет возложена обязанность по благоустройству прилегающей территории, а на сельские власти — материальное и техническое оснащение культурных центров. Дома культуры весной начнут строить в Грязинском (Фащевка), Долгоруковском (Большая Боевка), Терубнском (Большая поляна) и еще семи районах.

Что касается офисов врачей общей практики, то это будут отдельные здания, построенные по эскизам «Липецкгражданпроекта». Стоимость каждого - 18 - 19 миллионов рублей. При этом районные и сельские власти должны будут обеспечить жильем и служебным транспортом медиков, которые придут работать в новые офисы. Врачебные офисы появятся в Добринском (Пушкино), Чаплыгинском (Кривополянье), Елецком (Каменское) и еще пяти районах.

Завершить все стройки планируется к осени. Всего будет построено 25 офисов врачей общей практики в течение двух лет и 35 современных ДК за четыре года.

Новости других СМИ