За 2 дня липецкие автоинспекторы привлекли к ответственности 27 пьяных водителей

А трезвым автомобилистам вручили в подарок рамки под государственные регистрационные номера с надписью «Я не пью за рулем»

23.08.2017 13:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В течение двух дней, 18 и 19 августа, липецкие автоинспекторы задержали 27 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Это значительно меньше, чем обычно бывает в праздники, но все равно еще слишком много для поддержания безопасной обстановки на дорогах.

Спиртное в крови у них обнаружили после медицинского освидетельствования. Ранее некоторых нарушителей уже привлекали к ответственности за управление автомобилем в пьяном виде, а теперь им снова придется ответить перед судом, на этот раз по уголовной статье. А вот трезвых автомобилистов, наоборот, наградили. В подарок им вручили рамки под государственные регистрационные номера с надписью «Я не пью за рулем».

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, количество пьяных водителей в выходные дни, как обычно, увеличилось. Всем любителям выпить за рулем грозит до двух лет лишения свободы и запрет управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

Новости других СМИ