Липецких учителей учат правильно тратить деньги

50 педагогов проходят курсы повышения квалификации 

11.08.2020 11:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В селе Хрущёвка Липецкого района в средней школе им. О.А. Пешкова стартовало обучение по дополнительной профессиональной программе «Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения». В преддверии нового учебного года свою квалификацию повышают 50 педагогов. Предполагается, что учителя будут передавать эти знания своим ученикам и односельчанами.

В программе обучения – интерактивные лекции, семинары, мастер-классы, практические занятия и публичная защита проектов. Это первые очные занятия по финграмотности после перехода Липецкой области на третий, заключительный этап снятия ограничительных мер. Обучение завершится 21 августа.

– Впереди новый учебный год. И наряду с родителями учителя закладывают основы: то, что дети постигают в школьные годы, остается с ними на всю жизнь. По этой причине необходимо как можно раньше прививать интерес к финансовой культуре. Это важная составляющая успешной жизни в будущем. Такие курсы – возможность обогатиться новыми знаниями и впоследствии поделиться ими с подрастающим поколением, с родителями, – рассказала учитель начальных классов Татьяна Урываева.

Обучение проходит в рамках проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Вероятно, в существующих экономических условиях действительно необходима финансовая грамотность. Иначе очень тяжело нормально жить на сегодняшние зарплаты.

Новости других СМИ