В Липецке осудили бывших сотрудников милиции за получение взятки

Они получили три года условно со штрафом 1 миллион рублей

01.03.2012 12:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Советский районный суд Липецка вынес обвинительный приговор бывшим сотрудникам милиции Алексею Некрасову и Владимиру Комолых. Мужчины признаны виновными в получении взятки и злоупотреблении своими должностными полномочиями.

Комолых и Некрасов, воспользовавшись своим служебным положением, предложили липчанке помочь в сдаче экзаменов по правилам дорожного движения в ГИБДД, а затем даже похлопотать и в получении водительского удостоверения. Свои услуги милиционеры-«бизнесмены» оценили всего в 25 тысяч рублей. Но воплотить свои планы в жизнь им не удалось. Они были задержаны с поличным в январе 2011 года сотрудниками областного Управления ФСБ и отделом собственной безопасности УМВД России по Липецкой области.

- Рассмотрев все материалы дела, суд признал Алексея Некрасова и Владимира Комолых виновными, - рассказали в пресс-службе Управления ФСБ России по Липецкой области, -  им назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки - 1 миллион рублей.

Новости других СМИ