В Липецке осудили педофила, который насиловал приемных детей

Ближайшие 18 лет он проведет в исправительной колонии строгого режима

28.02.2012 16:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 27 февраля, липецкий областной суд вынес приговор 36-летнему жителю Ельца, который издевался над приемными детьми. Мужчина признан виновным в 8 изнасилованиях, трех случаях разврата и двух эпизодах жестокого обращения с детьми. 

Житель Ельца в течение почти 4 лет издевался над несовершеннолетними детьми своей законной супруги. Объектами его сексуальных фантазий стали девочка 1998 года рождения и мальчик 2005 года рождения.  Своего кровного от супруги 4-летнего сына он не трогал.

Он усыновил детей своей жены в 2010 году, а развращать и насиловать их  начал в сентябре 2007-го. Причем женщина знала об этом ужасе, который иногда происходил прямо на ее глазах. Но сказать кому-либо она так и не решилась. Конец издевательствам над детьми положили друзья семьи. Однажды знакомый зашел в гости и стал свидетелем, как отчим насиловал падчерицу. Причем он не попытался защитить девочку, а стал молча снимать все происходящее на сотовый телефон, чтобы потом предоставить неопровержимое  видеодоказательство в полицию.

По факту совершения насильственных и развратных действий в отношении пасынка подсудимый был оправдан в связи с тем, что суду не было предоставлено достаточных доказательств данного факта.

- Суд постановил назначить наказание виновному в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года после отбытия основного наказания и штрафом в размере 75 тысяч рублей, - пояснили в пресс-службе липецкого областного суда.

Новости других СМИ