В Липецке задержали телефонных мошенников

Молодые люди выманивали деньги, представляясь сотрудниками полиции

30.03.2012 16:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 30 марта, стало известно, что сотрудники уголовного розыска задержали четверых жителей областного центра. Молодые люди подозреваются в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Липецкой области.

Как удалось выяснить, задержанные липчане звонили по телефону и представлялись сотрудниками полиции. Они рассказывали своим жертвам, что их родственники задержаны за совершение какого-то преступления и им грозит уголовная ответственность. Но есть возможность избежать наказания. Для этого мошенники требовали перевести  некую сумму денежных средств на различные телефонные номера через терминалы оплаты. Затем они переводили деньги на банковские счета и обналичивали их. Жертвами телефонных мошенников в основном становились пожилые люди.

- В настоящее время проводится проверка, - пояснили в пресс-службе УМВД по Липецкой области. - Сотрудники управления уголовного розыска по Липецкой области устанавливают причастность этих молодых людей к аналогичным преступлениям. В отношении задержанных  возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину».

 За данное преступление им может грозить до 5 лет лишения свободы.

Новости других СМИ