В Липецкой области задержали две группы наркодилеров

Наркополицейские изъяли у них около двух килограммов амфетамина, экстази и две боевые гранаты

04.04.2012 17:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 4 апреля, стало известно, что липецкие наркополицейские задержали две преступные группы. Они  специализировались на поставках и сбыте амфетамина и экстази на территории области. Об этом сообщили в пресс-службе УФСКН по Липецкой области.

У сотрудников наркоконтроля была информация, что 32-летний ельчанин занимается доставкой оптовых партий психотропных веществ из других регионов. В ходе наблюдения за мужчиной было установлено, он регулярно посещает Москву и Санкт-Петербуг на своем автомобиле. Причем каждый раз меняет свои маршруты. Тем не менее в результате совместных действий наркополицейских и сотрудников ГИБДД в момент возвращения из очередной поездки  он был задержан.

При досмотре у ельчанина нашли около полукилограмма высококонцентрированного амфетамина.

А при допросе  задержанный наркокурьер «сдал»  других участников преступной цепочки. В результате наркополицейские смогли задержать еще одну группу наркодилеров. Здесь незаконным промыслом занимались двое жителей Грязей. Они на поезде  привозили наркотики из Санкт-Петербурга. Чтобы не привлекать к себе внимание, прятали товар в бытовой технике. Привезенные амфетамин и экстази они расфасовывали на мелкие партии и продавали в ночных клубах Липецка и Грязей.

Наркодилеров взяли с поличным, когда они только сошли с поезда.

- В руках у одного из задержанных была коробка с пылесосом, - пояснили в пресс-службе УФСКН по Липецкой области, -  В ходе его разборки вместо  двигателя оперативники обнаружили полимерный пакет. В нем  находилось около килограмма амфетамина и свыше тысячи таблеток экстази.  Из такого количества можно изготовить несколько десятков тысяч разовых доз. По ценам чёрного рынка ориентировочная стоимость изъятой партии составляет около трёх миллионов рублей.

Но на этом находки оперативников не закончились. В доме у одного из мужчин наркополицейские обнаружили более килограмма марихуаны и  около 80 граммов амфетамина, а также две боевые гранаты и более 100 патронов к нарезному оружию.

По данным фактам сейчас возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

Новости других СМИ