Липецкий инспектор ДПС задержан за сбыт наркотиков

Сотрудник УГИБДД сбывал метамфетамин

28.09.2012 13:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативниками УМВД России по Липецкой области совместно с сотрудниками управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Липецкой области задержан 32-летний лейтенант полиции. Об этом сообщили сегодня, 28 сентября, в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.   

Инспектора дорожно-патрульной службы УГИБДД по Липецкой области задержали 27 сентября. Согласно материалам дела сотрудник правоохранительных органов сбыл неработающей 24-летней гражданке 1,82 грамма метамфетамина. Это произошло 6 сентября около 21.40 на проспекте Победы у памятника Чернобыльцам. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Проводится расследование. Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, в настоящее  время проводится служебная проверка в отношении руководителей, в чьем подчинении находился данный сотрудник. В случае выявления недостатков в организации контроля за деятельностью подчиненного сотрудника в их отношении будут приняты меры дисциплинарного воздействия.

Новости других СМИ