Липецкий диджей в подпольной лаборатории изготовлял амфетамин

А после продавал знакомым в разных клубах города, сам тоже употреблял

23.07.2013 09:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции № 7 ликвидировали подпольную лабораторию по производству амфетамина. Как сообщили в пресс-службе УМВД Липецкой области, наркотическое вещество изготавливал мужчина, работающий диджеем в местных развлекательных клубах.

По словам 38-летнего задержанного, сырье для производства наркотика он покупал в столице, а съемные квартиры, в которых изготавливался смертельный яд, постоянно менял. Сам мужчина также употребляет наркотики.

Полицейские нагрянули в квартиру как раз в тот момент, когда злоумышленник изготавливал очередную партию наркотических средств. В ходе следственно-оперативных мероприятий у задержанного было изъято 12 граммов амфетамина, которые мужчина сбывал своим знакомым в развлекательных заведениях города Липецка.

На данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления и хранения наркотических средств. В соответствии с Уголовным кодексом РФ за изготовление и хранение наркотиков в особо крупном размере предусмотрено до 20 лет тюремного заключения или пожизненное лишение свободы.

Новости других СМИ