Липчанин в Москве попался с самодельным пистолетом

Житель областного центра оказался в одной машине с пензенцами и киргизами. При задержании они пытались скрыться.

23.07.2013 12:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Московские полицейские на северо-западе столицы возле дома 63 по Волоколамскому шоссе изъяли у приезжих пистолет. Сотрудники полиции обратили внимание на подозрительную машину, в которой находились пятеро неизвестных. Увидев полицейских, граждане попытались скрыться, сотрудникам вневедомственной охраны удалось их задержать.

При проверке автомобиля в багажнике был обнаружен предмет, похожий на пистолет с глушителем, со снаряженным магазином к нему, а также 5 патронов 9 мм. Согласно проведенной экспертизе короткоствольное нарезное огнестрельное оружие изготовили самодельным способом.

Задержанных доставили в отдел МВД России по району Покровское-Стрешнево г. Москвы. Как сообщает УМВД по Московской области, в машине находились двое уроженцев Пензенской области 22 и 28 лет, 38-летний уроженец Республики Киргизия. Среди задержанных в Москве также оказался 42-летний житель города Липецка.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Новости других СМИ