Липецкая пенсионерка лишилась пенсии за два месяца из-за мобильного банка

Женщина сменила номер, но сообщения от банка продолжали поступать новому абоненту, который этим воспользовался

18.10.2013 10:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Отдел полиции № 4 Р по городу Липецку расследует уголовное дело по факту хищения денежных средств. Инцидент произошёл еще в августе текущего года, тогда в дежурную часть полиции поступило заявление от 61-летней пенсионерки. Женщина рассказала о том, что неизвестные похитили у нее пенсию за два месяца.

Как установлено в ходе предварительного расследования, потерпевшая несколько месяцев назад сменила оператора мобильной связи, но не сообщила об этом в банк. А банк продолжал рассылать сообщения об изменениях ее баланса, в которых содержалась информация по личному счёту. Все эти сообщения мобильного банка стал получать новый владелец абонентского номера — 32-летний неработающий житель Липецкой области.

Недолго думая, новый владелец бывшего номера пенсионерки решил воспользоваться полученными данным. Как сообщает пресс-служба УМВД области, мужчина с помощью услуги мобильного банка, с расчетного счета пенсионерки мужчина сделал несколько переводов денежных средств на счет своего абонентского номера. Всего в период с июля по август 2013 года злоумышленник похитил у пожилой женщины 11 000 рублей. Сотрудники полиции установили того, кто причастен к хищению, им оказался 32-летний липчанин, он уже признался в том, что снимал деньги со счёта пенсионерки.

Новости других СМИ