Липецкий врач заплатит штраф за липовый больничный

Взяточника из Лебедянской ЦРБ приговорили к штрафу в 30 тысяч рублей

21.10.2013 13:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По решению суда врач-терапевт ГУЗ «Лебедянская ЦРБ» признан виновным в покушении на получение взятки. Как установлено материалами дела, сотрудникам полиции стало известно, что один из терапевтов местной больницы незаконно выдал пациенту больничный. Врач выдал так называемому пациенту листок о временной нетрудоспособности за денежное вознаграждение. При этом объективные показания для освобождения пациента от трудовой деятельности отсутствовали.

По данному факту на терапевта завели уголовное дело, органы следствия квалифицировали действия врача по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ («Покушение на получение должностным лицом взятки за незаконные действия»). Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, законность предъявленного обвинения была проверена прокуратурой района.

В ходе разбирательства суд учёл, что врач-терапевт полностью признал свою вину. В итоге, учитывая совокупность смягчающих вину обстоятельств, суд приговорил взяточника к штрафу в доход государства в размере 30 тысяч рублей.

Новости других СМИ