Липчанин зарезал любовницу, упаковал в мешок из-под сахара и выбросил в подъезде

Пакет с трупом внутри нашли вчера, 22 октября, в доме по улице Звёздной

23.10.2013 11:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По факту убийства жительницы города Липецка следственный отдел по Советскому округу возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Напомним, жуткую находку обнаружили соседи одного из многоквартирных домов по улице Звёздной в Липецке. Выходя на работу, люди увидели у лестничной клетки на первом этаже огромный полиэтиленовый пакет из-под сахара. В полицию позвонил мужчина и дрожащим голосом сообщил, что в подъезде лежит труп женщины, завёрнутый в пакет.

Убитой оказалась 48-летняя липчанка, через несколько часов оперативникам удалось найти и самого убийцу. 53-летний мужчина, который уже был неоднократно судим ранее, проживал в том же доме. Как оказалось, он проживал вместе с убитой им женщиной в течение некоторого времени. Как сообщает пресс-служба областного Следственного управления, убийство произошло в минувший понедельник, 21 октября.

По предварительной версии следствия, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, затеял ссору со своей любовницей. В ходе конфликта уголовник схватил нож и ударил женщину в грудь с левой стороны, от чего она сразу скончалась. Поняв, что женщина больше не дышит, убийца упаковал труп своей сожительницы в полиэтиленовый пакет из-под сахара. Пакет с трупом он вынес на первый этаж дома и оставил у мусоропровода, после спокойно отправился спать. 

В настоящее время следственные органы устанавливают все обстоятельства совершённого преступления, преступник задержан и доставлен в полицию. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости других СМИ