В Липецке штурмовики отряда ГРОМ поймали подростка-наркодилера

У молодого человека нашли 3 кг расфасованной марихуаны, во время задержания он подался в бега

24.10.2013 11:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления ФСКН России по Липецкой области задержали подростка из Добровского района. Молодому человеку недавно исполнилось 18 лет, но это не помешало ему организовать розничную продажу наркотических средств растительного происхождения.

В ходе обыска на чердаке дома, в котором он проживал, наркополицейские обнаружили и изъяли марихуану общим весом более 3 килограммов. Растение было расфасовано в бумажные свертки и подготовлено к дальнейшей реализации.

Как сообщает пресс-служба наркополиции, задержание проходило в одном из сел Добровского района. Молодой человек хорошо ориентировался на местности, в ходе задержания он попытался скрыться. Но побег не удался, за ним в погоню бросились сотрудники подразделения специального назначения «ГРОМ» Управления ФСКН России по Липецкой области. Штурмовики быстро нагнали малолетнего наркодилера.

В настоящий момент следствие устанавливает все обстоятельства преступления и круг лиц, причастных к нему. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Теперь 18-летнему парню грозит до 15 лет лишения свободы.

Новости других СМИ