Липецкие социальные мошенницы попались на камеру

Полиция разыскивает двух женщин, которые обворовывали пенсионеров под видом работников ЖКХ

25.10.2013 09:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В УМВД по Липецкой области разыскиваются две женщины, которых подозревают в краже денег у пенсионеров. Напомним, что 22 октября в отдел полиции № 4 Управления МВД России по городу Липецку обратилась 78-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что накануне у нее в гостях побывали две неизвестные, после чего из квартиры исчезла вся недавно полученная пенсия.

Одна из визитерш представилась сотрудницей городской газовой компании и сообщила, что в квартире пенсионерки необходимо провести проверку газового оборудования. Для этого незнакомка попросила хозяйку провести ее в кухню и показать плиту. В это время пожилая женщина заподозрила неладное, и неслучайно. Впоследствии оказалось, что к газовым службам гостья не имеет никакого отношения, а диалог у плиты — умелая постановка для того, чтобы отвлечь пенсионерку. Пока хозяйка и незнакомка разговаривали в кухне, в квартире потерпевшей действовала еще одна незваная гостья. Ее добычей стали восемь тысяч рублей.

Но уйти незамеченной второй участнице преступления не удалось, выйдя из кухни, пожилая женщина увидела, как та выходила из ее квартиры. Через некоторое время после ухода подозрительных визитерш, Александра Егоровна обнаружила пропажу денег, после чего сразу же позвонила в полицию.

Видеокамера, расположенная неподалеку отчетливо зафиксировала, как две женщины с приметами, похожими на приметы подозреваемых, входят в подъезд, где проживает потерпевшая. На следующих кадрах видно, как они поспешно скрываются. На основании показаний пенсионерки были составлены фотороботы предполагаемых преступниц. Всем, кто располагает какой-либо информацией о данных лицах, просьба обратиться в полицию по телефонам: 35-43-00, 35-47-17, 02.

Новости других СМИ